(0222) 64 82 27 mail@mgup.by 

Городское спортивно-массовое мероприятие «Комсомолу – 100: Эстафета поколений»

ср, 23/09/2020

 

Городское  спортивно-массовое мероприятие «Комсомолу – 100: Эстафета поколений»

 

22 сентября 2020 года на базе Могилевского профессионального электротехнического колледжа состоялось  городское спортивно-массовое мероприятие «Комсомолу – 100: Эстафета поколений».

В мероприятии приняло участие 7 команд. Спортивный клуб, совет ветеранов университета и кафедра физвоспитания и спорта организовали команду университета, которая достойно представила университет.

Председатель совета ветеранов университета Орлова Валентина Федоровна выступила с приветствием поздравлением всех участников:

С юбилеем тебя Комсомол!

Комсомол - наша юность,

Это время, Советский Союз, которым я очень горжусь.

Это звонкие песни, студенчество, ВУЗ, стройотряды,

гитары и встречи друзей.

Турпоходы, рассветы, костры на земле

Это время дерзаний, мечтаний, надежд.

Это мир на ладонях, взымающих вверх!

Но в сердцах «молодых», несмотря на года

Память лучших времен не уйдёт никогда.

Комсомолу скажу своё твёрдое да!

И его комсомольским героям

Тем, что рвались к высотам себя не щадя.

К жизни светлой, научным идеям,

Отдавали все чувства, отчизму любя.

Комсомол был опорой отчизны,

За прекрасною будущность жизни.

Мы другой не искали судьбы

Комсомольские стройки, почины,

Были движущей силой тех лет

По другим и по этим причинам

Мы достигли достойных побед.

Младший брат комсомола БРСМ!

Вам так хочется опыт тех лет передать,

Где стремились все к миру, добру и единству

И к любви настоящей, возвышенной, чистой.

 

Соревнования прошли по следующим видам: боулинг, дартс, кольцеброс, весёлая рыбалка, корнхол, фрисби, викторина.

Команда университета заняла почётное 4 место, все участники награждены памятными медалями и сувенирами.

Поздравляем ветеранов университета – комсомольцев и студентов университета с успешным выступлением!

Состав команды:

1. Орлова Валентина Федоровна – старший преподаватель кафедры физвоспитания и спорта.

2. Зуева Наталья Владимировна – специалист АХЧ.

3. Гоберт Владимир Фёдорович – ведущий инженер кафедры АТПП.

4. Орлов Олег Евгеньевич – начальник спортивного клуба.

5. Пескова Екатерина Андреевна студентка группы ТЖМП-191.

6. Капшуль Дарья Алексеевна студентка группы ТЖМП-191.

7. Кантур Данила Владимирович студент группы ТХВ-181.

8. Барковская Дарья Викторовна студентка группы ТХВ-181.